contenu de la page
Connectez-vous S'inscrire



National 2 filles et garçons (3ème journée) Débaloc / 16 Basket et Médiour / CFAMD, BCS / MBA et Disso / Dioko, des affiches de feu, ce mercredi



La 3ème journée du championnat de national 2 filles démarre ce mercredi 4 août, avec deux belles rencontres au menu Débaloc / 16 Basket et Médiour / CFAMD. Tandis que le leader, PBC est exempte pour ce tour.



National 2 filles et garçons (3ème journée) Débaloc / 16 Basket et Médiour / CFAMD, BCS / MBA et Disso / Dioko, des affiches de feu, ce mercredi
Avec deux défaites en deux sorties, Débaloc (4ème, 2pts, -28) défie 16 Basket (2ème, 3 pts, +9) dans le but de se refaire une santé. L'autre rencontre mettra aux prises, CFAMD (3ème, 2pts, +8) contre le dernier, Médiour (5ème, 1 pt, -17). Leader de cette poule unique, PBC est exempte pour cette journée.

Programme 3ème journée
Mercredi 4 août
Centre social Derklé
16h00 Débaloc / 16 Basket
Jardin public de rufisque
16h00 Médiour / CFAMD
Exempt: PBC

Classement 2ème journée
1er PBC (4 pts, +28), 2ème 16 Basket (3 pts, +9), 3ème CFAMD (2 pts, +8), 4ème Débaloc (2 pts, -28), 5ème Médiour (1 pt, -17)

Pour le compte de la 3ème journée du national 2 garçons, des affiches explosives attendent les férus de la balle orange dans les deux poules A et B.
Trois rencontres seront au menu dans la poule A, Disso (7ème, 1 pt, -6) affronte le 4ème Dioko (2 pts, +1). Les deux autres se joueront entre GNBC (5ème) / Médiour (3ème) et Saltigué (2ème) / Diokoul (6ème). Le leader, PBC ne sera pas en lice.
Dans la poule B, BCS (7ème) ira à l'assaut de MBA (6ème). Tandis que JAON (3ème) et CFAMD (5ème) feront respectivement face à Débaloc (2ème) et NAC (4ème). Invaincue et leader de ce groupe, USO sera exempte.


Programme 3ème journée
Mercredi 4 août

Poule A
Centre de Bopp
15h30 Dioko / Disso
Centre Jacques de Pikine
15h30 GNBC / Médiour
17h00 Saltigué / Diokoul
Exempt: PBC


Poule B
Terrain UCAD
15h30 BCS /MBA
17h00 JAON / Débaloc
Centre de Bopp
17h00 CFAMD / NAC
Exempt : USO


Classement 2ème journée
Poule A: 1er PBC (4 pts, +26), 2ème Saltigué (4 pts, +11), 3ème Médiour (3 pts, -1), 4ème Dioko (2 pts, +1), 5ème GNBC (2 pts, -3), 6ème Diokoul (2 pts, -30), 7ème Disso (1 pt, -6)
Poule B : 1ère USO (4 pts, +28), 2ème Débaloc (3 pts, +10), 3ème JAON (3 pts, -20), 4ème NAC (2 pts, +5), 5ème CFAMD (2 pts, +4), 6ème MBA (2 pts, -7), 7ème BCS (2 pts, -20)





Source SENESPORT.INFO


M.S.

Mercredi 4 Août 2010 - 10:06



Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

Face à certains abus et dérives, nous vous rappelons que cet espace a vocation à partager vos avis sur nos contenus et à débattre mais en aucun cas à proférer des propos calomnieux, violents ou injurieux. Nous vous rappelons également que nous modérons ces commentaires et que nous pouvons être amenés à bloquer les comptes qui contreviendraient de façon récurrente à nos conditions d'utilisation.